Путин: Избирательная система России должна быть открытой и прозрачной

Глава государства провёл встречу с представителями избирательных комиссий
26 декабря 2013  20:46 Отправить по email
Печать

Избирательная система РФ должна быть открытой и прозрачной, относящейся одинаково ко всем кандидатам. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с представителями избирательных комиссий 26 декабря, передаёт корреспондент ИА REX.

"Мне бы хотелось услышать ваше мнение по поводу того, как вы отработали в этом году, какие видите проблемы на ближайшее время. Что мы должны сделать, по вашему мнению, дополнительно для того, чтобы наша избирательная система была более открытой", - сказал глава государства.

По его словам, избирательная система должна быть такой, чтобы "ни у кого не было сомнений в том, что она работает на самом высоком организационном и самом современном цивилизованном политическом уровне, что она является прозрачной... относящейся ко всем одинаково, равным образом, соблюдая права всех участников избирательного процесса".

Путин напомнил, что в избиркомах на сегодняшний день работают представители 46 партий. "Это делает работу комиссий более легитимной и повышающей доверие к результатам самих выборов", - отметил он.

"Знаю также, что вы начали работу по консультированию партий, принимающих участие в выборных кампаниях, разъяснению действующего законодательства, что считаю чрезвычайно важным для того, чтобы люди знали свои права, понимали их и могли бы в рамках действующего законодательства выстраивать свою работу. И, наконец, у нас произошло переформатирование всех избиркомов, теперь все они формируются сроком на 5 лет. Это тоже с точки зрения совершенствования нашей политической системы, в том числе и избирательной части, весьма заметная и важная вещь", - заявил президент.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть