Лукашенко: Белоруссия потратит российский кредит в $2 млрд на поддержку национальной валюты

Предоставление кредита Белоруссии косвенно поможет и российской экономики, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко
25 декабря 2013  20:46 Отправить по email
Печать

Российский кредит в 2 млрд долларов не будет "проеден", а будет направлен на поддержание обменного курса белорусского рубля. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на пресс-конференции по итогам заседания Высшего государственного совета Союзного государства 25 декабря, передаёт корреспондент ИА REX.

Как отметил белорусский президент, поскольку экономика республики на 60-70 процентов работает на ресурсах и комплектующих российских предприятий, то заёмные средства косвенно послужат и развитию российской экономики.

"Я вас заверяю, что та поддержка, которую вы оказали сегодня Белоруссии - это, кстати, поддержка для поддержания обменного курса, в том числе и, естественно, через это и экономики нашей страны - не будет просто так проедена, как это часто говорят. Начиная от финишного производства, вы таким образом поддерживаете и свою экономику российскую", - сказал Лукашенко.

Напомним, как сообщил 25 декабря президент России Владимир Путин, правительство приняло решение выделить Белоруссии в 2014 году дополнительный заем в размере 2 млрд долларов. В свою очередь, министр финансов России Антон Силуанов уточнил, что заем будет выдан на срок до 10 лет из средств федерального бюджета и других источников, но не из Фонда национального благосостояния.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть