После разгона Евромайдана в Киеве возбуждены уголовные дела

Во время конфликта на Майдане Незалежности в ночь на 30 ноября пострадали 12 правоохранителей, сообщили в киевской милиции
30 ноября 2013  17:43 Отправить по email
Печать

После разгона митинга сторонников евроинтеграции Украины на Майдане Незалежности в Киеве возбуждены уголовные дела о сопротивлении милиции и хулиганстве. Об этом 30 ноября сообщает пресс-служба киевской милиции, передаёт корреспондент ИА REX.

Как заявляется, во время событий на Майдане Незалежности пострадали 12 правоохранителей. Кроме того, в дежурную часть киевской милиции поступило 32 обращения от граждан о получении телесных повреждений во время конфликта.

«За нарушение правопорядка были задержаны 35 человек. Все они были доставлены в милицию для составления административных материалов по фактам совершения хулиганских действий и сопротивления представителям правоохранительных органов. После оформления этих материалов они были отпущены», — уточняет пресс-служба.

Кроме этого, следственным управлением киевской милиции начато два уголовных производства. Одно по факту сопротивления представителю правоохранительного органа, другое по факту совершения хулиганства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть