Противники абортов обещают «много крови» на митинге в Москве

Акция пройдет с 12:00 до 14:00 на площади «Краснопресненская Застава»
23 ноября 2013  07:42 Отправить по email
Печать

На 23 ноября в Москве запланирован митинг в поддержку законодательного запрета абортов за право быть рожденным. По словам организаторов, акция является санкционированной и пройдет с 12:00 до 14:00 на площади «Краснопресненская Застава», сообщает корреспондент ИА REX.

Как напомнили в пресс-службе Евразийского союза молодёжи (является организатором митинга совместно с движением «За запрет абортов» и рядом других патриотических организаций), впервые в России законодательно аборты были разрешены после Октябрьской революции в 1917 году. Во времена Сталина возможность расправы над нерожденными детьми была существенно ограничена, при Хрущёве легальные аборты вернулись, а в 90-е годы вновь расцвела пышным цветом. Митинг приурочен к мрачной дате — именно в этот день, 23 ноября 1955 года, в СССР вновь разрешили аборты.

«Сегодня Россия превратилась в кладбище нерожденных детей. С 1991 по 2011 год в России было абортировано 41 млн младенцев по официальным данным Минздрава. Всего с 1920 по 2011 год аборты унесли примерно 220 млн жизней или без малого четверть миллиарда. За каждые 25 дней с 1990 года абортировалось столько младенцев (275 тысяч), что их телами можно было бы покрыть всю Красную Площадь. Мы, молодые евразийцы, полностью солидарны со Святейшим Патриархом Кириллом в его словах по этому поводу: „Хотя война невидима, наш народ несет в ней тяжелые потери уже сейчас... я говорю о чудовищном увеличении количества абортов, разводов. Это сотни тысяч потерянных жизней. Мы были бы другой страной, если бы у нас не было такого большого количества абортов и такого процента разводов...“ Пора вернуть Россию себе!», — заявили в Евразийском союзе молодёжи.

Главным лозунгами акции станут: «За запрет абортов!», «Россия без абортов!», «Жизнь даёт Бог, никто не вправе забрать!», «За запрет абортов, за право быть рождённым!», «Родился сам — помоги другому!».

Мероприятие начнётся с минуты молчания по детям, погибшим в результате абортов. В программе акции — яркое театрализованное действие. «Будет много крови!», — заявляют организаторы.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть