Путин поручил разработать стратегию экологической безопасности России

Стратегия экологической безопасности России будет разработана на период до 2025 года
20 ноября 2013  17:35 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин считает необходимым в ближайшее время разработать и принять стратегию экологической безопасности страны. Об этом он заявил 20 ноября на заседании Совета безопасности, посвящённом обеспечению национальной безопасности в сфере охраны окружающей среды и природопользования, передаёт корреспондент ИА REX.

«Считаю, что нам нужно уже в ближайшее время разработать и принять стратегию экологической безопасности России. Она должна содержать оценки внешних и внутренних угроз в этой сфере, а также пороговые показатели безопасности», — сказал глава государства.

Он отметил, что этот документ призван перевести всю работу в этой области на системную основу. «И конечно, важно консолидировать усилия государства и общества в решении задач охраны окружающей среды», — подчеркнул Путин.

Секретарь Совета безопасности Николай Патрушев после заседания сообщил журналистам, что стратегия будет разработана на период до 2025 года. В ней будут содержаться показатели, характеризующие нынешнее состояние экологической безопасности, обозначены внутренние и внешние угрозы, определены приоритеты и меры для обеспечения безопасности в данной сфере.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть