Сирийская оппозиция решила участвовать в конференции «Женева-2»

Конференция пройдёт 23 ноября
11 ноября 2013  09:25 Отправить по email
Печать

Сирийская национальная коалиция оппозиционных и революционных сил будет участвовать в конференции по урегулированию сирийского кризиса «Женева-2». Принципиальное решение по поэтому вопросу принято, сообщает агентство Reuters.

Участники коалиции приняли это решение по итогам встречи в Стамбуле.

Ранее сообщалось, что организация отказывается от участия в конференции. В частности, основная политическая сила сирийской оппозиции Сирийский национальный совет (СНС) не был немерен участвовать в мирной конференции. Сирийский национальный совет является одним из крупнейших участников Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил (НКОРС) Сирии, и, как заявили в СНС, совет может покинуть коалицию, если она примет участие в женевской конференции.

Как ранее сообщало ИА REX, международная конференция «Женева-2», посвящённая мирному урегулированию конфликта в Сирии состоится 23 ноября. Об этом сообщил генсек Лиги арабских государств (ЛАГ) Набиль аль-Араби на пресс-конференции по итогам переговоров со спецпредставителем ООН и ЛАГ по Сирии Лахдаром Брахими 20 октября в Каире.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть