В Дагестане похищен и убит руководитель торговой базы

По факту похищения и убийства руководителя торговой базы в Дербенте возбуждено уголовное дело по трём статьям
10 ноября 2013  16:38 Отправить по email
Печать

В Дагестане возбуждено уголовное дело по факту похищения и убийства руководителя торговой базы. Об этом 10 ноября сообщает пресс-служба Следственного комитета, передаёт корреспондент ИА REX.

По версии следствия, вечером 8 ноября директор торговой базы Малик Сафаралиев, 1966 года рождения, на своём автомобиле Toyota Land Cruiser 200 вместе со своим знакомым следовал по улице Сальмана города Дербента. В момент остановки и выхода из автомашины на них напали четверо неустановленных лиц в камуфляжной форме и в масках, которые, применив физическую силу, насильно посадили их на заднее сидение автомобиля, принадлежащего Сафаралиеву, и повезли неизвестном направлении.

По пути следования Сафаралиев стал оказывать сопротивление и один из нападавших произвёл в него выстрелы из огнестрельного оружия, в результате которых он скончался. Тело убитого нападавшие выбросили возле дороги, ведущей от ФАД «Кавказ» в село Сабнава Дербентского района. Второго мужчину похитители связали и, оставив его в автомашине на просёлочной дороге между населёнными пунктами Чинар и Геджух Дербентского района, скрылись.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных пунктами «а», «в», «г» и «ж» части 2 статьи 126 УК РФ «Похищение», пунктами «в» и «ж» части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство», частью 2 статьи 222 УК РФ «Незаконный оборот оружия».

«В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения нападавших и всех обстоятельств произошедшего. Назначены медицинская, баллистическая, дактилоскопическая, медико-криминалистическая, криминалистическая, судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается», — сообщает Следственный комитет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть