Генпрокуратура: Число обманутых дольщиков в 2013 году сократилось в два раза

За период с начала года органами прокуратуры пресечено 2,3 тысяч нарушений законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов
6 ноября 2013  15:18 Отправить по email
Печать

Правоохранительными органами в 2013 году зарегистрировано в два раза меньше сообщений о преступлениях в сфере долевого строительства жилья по сравнению с показателями прошлого года. Об этом 6 ноября сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, передаёт корреспондент ИА REX.

По результатам рассмотрения данных сообщений возбуждено 307 уголовных дел. Всего за период с начала года органами прокуратуры пресечено 2,3 тысяч нарушений законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов. К различным видам ответственности привлечено около 840 виновных должностных лиц, в суды направлено более 60 исков.

«Практика прокурорского надзора свидетельствует, что разработанный и успешно реализуемый комплекс мероприятий, предусматривающий обеспечение постоянного мониторинга ситуации на всех стадиях строительства таких объектов, ведение соответствующих реестров, оперативное взаимодействие с уполномоченными органами государственной власти позволил снизить количество выявляемых преступлений и стабилизировать криминальную ситуацию в данной области», — заявляют в ведомстве.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть