Минфин Грузии объяснил, куда Саакашвили дел деньги из президентского фонда

6 млн долларов были потрачены на обучение активистов партии «Единое национальное движение» и бывших должностных лиц.
30 октября 2013  15:42 Отправить по email
Печать

6 млн долларов, которыми владел действующий президент Грузии Михаил Саакашвили в рамках президентского фонда, были потрачены на обучение активистов его партии «Единое национальное движение» и бывших должностных лиц. Об этом заявил министр финансов Грузии Нодар Хадури 30 октября в Тбилиси в ходе пресс-конференции, сообщает корреспондент ИА REX.

«Президент Грузии полностью использовал рассчитанные на год средства и потратил их за 10 месяцев, то есть следующие два месяца резервного фонда президента больше не будет. Очень большая часть суммы была потрачена на финансирование учебы активистов Нацдвижения и бывших должностных лиц, а также на одноразовую помощь им и соцпомощь», — сказал министр.

При этом Хадури подчеркнул, что в случае необходимости Минфин готов оказать материальную помощь новому президенту Грузии — Георгию Маргвелашвили.

Напомним, ранее министр регионального развития и инфраструктуры Давид Нармания заявил о том, что Михаил Саакашвили растратил почти все средства из фонда президента Грузии. По словам Нармания, на счету фонда осталось пять тысяч лари, что эквивалентно цифре около 3 тысяч долларов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть