Грузия провела европейские выборы: Бидзина Иванишвили

Вместе с тем, премьер-министр удивлён результатом кандидата от «Единого национального движения».
28 октября 2013  16:23 Отправить по email
Печать

Прошедшие в Грузии президентские выборы являются беспрецедентными. Об этом заявил премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили 28 октября в Тбилиси в ходе брифинга, сообщает корреспондент ИА REX.

«Мы провели европейские выборы и можем гордиться, что за такое короткое время достигли такого качества, по сравнению с тем, что было год назад. Наше население показало всем нашу культуру, и никто не ставит под вопрос, что выборы были европейские. Подобные выборы в Грузии пока не проводились», — подчеркнул премьер.

Также Иванишвили признал своё удивление результатом кандидата от «Единого национального движения» Давида Бакрадзе: «Те 21 с лишним процентов, которые получил Бакрадзе, для меня были очень большим сюрпризом. Даже в самом худшем случае я не ожидал, что будет такой расклад».

Напомним, кандидат от «Грузинской мечты» Георгий Маргвелашвили победил на прошедших 27 октября президентских выборах в Грузии. Его предшественник Михаил Саакашвили пришёл к власти в 2003 году в результате «Революции роз», и занимал этот пост в течение двух сроков. Вместе с тем, прошедшие президентские выборы ознаменовали собой начало перехода грузинской политической системы к парламентской республике: функции президента сокращаются, а парламента — увеличиваются.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть