Лавров обсудил подготовку к «Женеве-2» с Лахдаром Брахими и Джоном Керри

Министр иностранных дел России Сергей Лавров 26 октября провёл телефонные разговоры со спецпредставителем ООН и Лиги арабских государств по Сирии Лахдаром Брахими и госсекретарём США Джоном Керри
26 октября 2013  19:14 Отправить по email
Печать

Министр иностранных дел России Сергей Лавров 26 октября провёл телефонные разговоры со спецпредставителем ООН и Лиги арабских государств по Сирии Лахдаром Брахими и госсекретарём США Джоном Керри, в ходе которых обсуждалась подготовка к проведению международной конференции «Женева-2». Об этом сообщает пресс-служба МИД России, передаёт корреспондент ИА REX.

Брахими в ходе беседы проинформировал Лаврова о своей поездке по ряду государств Ближнего и Среднего Востока и контактах в связи с подготовкой к проведению международной конференции по Сирии. Российский министр, со своей стороны, особо подчеркнул важность продолжения усилий спецпредставителя по формированию единой представительной делегации от сирийской оппозиции для переговоров с правительственной стороной и необходимость обеспечения участия в форуме всех ключевых региональных государств.

«Было условлено продолжать совместную работу по созыву конференции, в том числе в ходе консультативной встречи в Женеве 5 ноября в формате Россия-США-ООН», — говорится в сообщении.

Чуть позднее по инициативе американской стороны состоялся телефонный разговор Сергея Лаврова с Джоном Керри. «Обсуждались вопросы российско-американского взаимодействия в целях подготовки международной конференции по мирному урегулированию конфликта в Сирии», — сообщает пресс-служба.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть