На месте памятника Сталину в Праге вывесили портрет Путина

Чешские активисты призвали не допустить возвращения коммунистических идей.
25 октября 2013  18:51 Отправить по email
Печать

Активисты чешского движения Dekomunizace вывесили гигантский портрет президента РФ Владимира Путина на том месте, где ранее стоял памятник Иосифу Сталину. Об этом информирует чешская пресса, сообщает корреспондент ИА REX.

Плакат был вывешен 25 октября - в день досрочных парламентских выборов.На плакате, вывешенном с помощью двух подъёмных кранов, изображён президент России Владимир Путин в образе Иосифа Сталина.

По словам активистов из Dekomunizace, эта акция призвана напомнить чехам ужасы коммунизма и привлечь их внимание к опасности возрождения коммунистических идей. Активисты опасаются, что влияние России на Чехию вновь вернётся, как в советские годы.

Таким образом, Dekomunizace призвали чехов голосовать на выборах против левых партий - Коммунистической партии Чехии и Моравии (KSČM), Партии гражданских прав — Земановцев (SPOZ) и Чешской социал-демократической партии (ČSSD).

Напомним, в августе парламент Чехии объявил о самороспуске. 25-26 октября в Чехии пройдут досрочные парламентские выборы. По данным соцопросов, первое место на выборах займут социал-демократы (26%), на втором месте - коммунисты с 18%, на третьем - центристы из "Акции недовольных граждан" (16%).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть