В Госдуме предлагают разрешить пересдачу ЕГЭ

Также единый госэкзамен может получить массу доработок.
24 октября 2013  13:07 Отправить по email
Печать

В систему ЕГЭ необходимо внести ряд изменений. Об этом заявил глава Комитета Госдумы по образованию Вячеслав Никонов в Москве в ходе круглого стола в Госдуме, сообщает корреспондент ИА REX.

По словам Никонова, требуется увеличить число экзаменационных заданий, разнообразить их для каждого часового пояса, ужесточить ответственность социальных сетей за утечку информации и заданий ЕГЭ, а также подумать о возможности пересдачи ЕГЭ.

Также он предложил создать открытый банк контрольных измерительных материалов (КИМ) с максимальным количеством вариантов, увеличить число наблюдателей за ЕГЭ, привлекая к этому представителей Общественной Палаты РФ и муниципальных депутатов, уменьшить количество пунктов приема ЕГЭ и проводить проверки результатов экзаменов в других субъектах, а не в тех, где проводился сам ЕГЭ.

Помимо этого, специалист допустил вариант с установкой металлоискателей для предотвращения проноса мобильных телефонов на экзамен. Также он предложил использовать видеокамеры, применявшиеся в ходе последних выборов, и увеличить число обязательных экзаменов.

Никонов не исключает варианта, при котором будут выдаваться аттестаты с минимальными показателями ЕГЭ.

Напомним, ранее Роспотребнадзор договорился с крупными российскими социальными сетями о сотрудничестве во время подготовок и проведения ЕГЭ-2014. Ранее кампании ЕГЭ неоднократно проходили с нарушениями — такими, как выкладывание правильных вариантов в социальные сети, использование мобильных телефонов, пересылка MMS-сообщений, и многое другое.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть