Генсек ЛАГ: Конференция «Женева-2» состоится 23 ноября

Международная конференция «Женева-2», посвящённая мирному урегулированию конфликта в Сирии состоится 23 ноября, сообщил генсек Лиги арабских государств (ЛАГ) Набиль аль-Араби после встречи со спецпредставителем ООН и ЛАГ по Сирии Лахдаром Брахими
20 октября 2013  15:34 Отправить по email
Печать

Международная конференция «Женева-2», посвящённая мирному урегулированию конфликта в Сирии состоится 23 ноября. Об этом сообщил генсек Лиги арабских государств (ЛАГ) Набиль аль-Араби на пресс-конференции по итогам переговоров со спецпредставителем ООН и ЛАГ по Сирии Лахдаром Брахими 20 октября в Каире.

По его словам, в настоящее время проводятся подготовительные мероприятия для этой конференции. Официально дата её проведения будет заявлена позднее.

Сам Брахими, со своей стороны, заявил, что проведение конференции будет иметь смысл только в том случае, если в ней примут участие силы, представляющие сирийскую оппозицию.

Напомним, что в «Женеве-2» ранее отказался участвовать Сирийский национальный совет — одна из ведущих оппозиционных сил в стране. Тем временем, в Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил (НКОРС) Сирии заявили, что окончательное решение об участии в конференции будет принято в конце октября.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть