Госдума ратифицировала соглашение с Вьетнамом по трудовой миграции

Госдума 18 октября ратифицировала межправительственное соглашение между Россией и Вьетнамом о временной трудовой деятельности граждан на территории двух стран, подписанное в Москве 27 октября 2008 года
18 октября 2013  18:19 Отправить по email
Печать

Госдума 18 октября ратифицировала межправительственное соглашение между Россией и Вьетнамом о временной трудовой деятельности граждан на территории двух стран.

Соглашение, подписанное 27 октября 2008 года в Москве, предусматривает, что иностранные работники могут осуществлять временную трудовую деятельность в соответствии с договорами на выполнение работ или оказание услуг, заключенными юридическими или физическими лицами принимающего государства и юридическими лицами государства постоянного проживания, с которыми иностранный работник находится в трудовых отношениях либо в соответствии с трудовыми договорами, заключёнными иностранными работниками с работодателями принимающего государства.

При этом не исключается возможность осуществления гражданами трудовой деятельности на иных основаниях, допускаемых законодательством соответствующего государства.

Обязанности по реализации соглашения возлагаются на Федеральную миграционную службу и Министерство труда и социальной защиты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть