Конгресс народов России «Общая судьба. Единая Россия. Один народ» пройдёт 18-19 октября в Махачкале

Этот Конгресс - первый этап подготовки к «Конгрессу народов Евразии», который пройдёт в Москве в мае 2014 года
17 октября 2013  20:45 Отправить по email
Печать

Конгресс народов России "Общая судьба. Единая Россия. Один народ" пройдёт 18-19 октября в Махачкале.

Форум посвящен 200-летию вхождения Дагестана в состав Российского государства. Организаторы мероприятия: Ассамблея народов России, Молодёжная Ассамблея народов России "Мы - россияне", Правительство Республики Дагестан.

В ходе работы Конгресса его участники, среди которых видные общественные деятели, эксперты, политики и представители СМИ из разных уголков России, не только обсудят вопросы развития межнационального мира и консенсуса, но и ознакомятся с ситуацией в современном Дагестане, традициями и культурой народов, его населяющих.

В формате Конгресса пройдёт выставка рукописных трудов учёных Дагестана (фолианты), фотовыставка "Дагестан в лицах", книжная выставка к 90-летию Расула Гамзатова, фестиваль национальных культур России. В работе Конгресса народов России в Махачкале примет участие Исполнительный секретарь Международного движения "Интернациональная Россия" Татьяна Полоскова, которая недавно возглавила Комитет по международному этнокультурному сотрудничеству Ассамблеи народов России.

"Этот Конгресс - первый этап подготовки к масштабному международному мероприятию "Конгрессу народов Евразии", который пройдёт в Государственном Кремлевском Дворце, в столице России, 5 - 6 мая 2014 года" - заявила в интервью корреспонденту ИА REX Татьяна Полоскова.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть