Янукович считает необходимым возрождение судоходства на Днепре

Президент Украины Виктор Янукович считает возможным возобновление грузовых перевозок по украинской части Днепра.
17 октября 2013  09:03 Отправить по email
Печать

Президент Украины Виктор Янукович считает возможным возобновление грузовых перевозок по украинской части Днепра. Об этом президент заявил в ходе Совета регионов в Борисполе, что под Киевом, сообщает корреспондент ИА REX.

«Приднепровские регионы и товаропроизводители все громче говорят, что нам нужно возобновлять судоходство на Днепре. С экономической точки зрения это очень выгодно. И, как говорится, сам Бог для нас создал такие условия, и если мы их не используем — это будет неправильно», — отметил Янукович.

Президент Украины считает, что по реке можно перевозить, в частности, сельскохозяйственные товары. По его словам, на Украине уже есть бизнесмены, готовые вложиться финансово в расчистку реки.

Янукович поручил премьер-министру Украины Николаю Азарову проработать этот вопрос.

По словам экспертов, подобное решение может быть связано с мощным лоббированием некоторых компаний, заинтересованных в развитии водной логистики.

Напомним, до 1990-го года водная логистика была мощным инструментом транспортировки и торговли в СССР. После распада Советского Союза эта отрасль пришла в упадок на Украине и практически исчезла.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть