Премьер-министр Украины проведёт переговоры с премьером России

Азаров начал двухдневный рабочий визит в Российскую Федерацию
14 октября 2013  13:10 Отправить по email
Печать

Премьер-министр Украины Николай Азаров отбыл сегодня, 14 октября 2013 года, с двухдневным рабочим визитом в Российскую Федерацию. В ходе встречи у украинского премьера запланирована встреча с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым «с глазу на глаз и в широком формате», передаёт пресс-служба Кабинета министров Украины.

Как сообщается, главы правительств проведут десятое заседание Комитета по вопросам экономического сотрудничества Украинско-Российской межгосударственной комиссии, по результатам которого подпишут итоговый протокол. Также ожидается, что будет подписана и дорожная карта по реализации четырёхлетней программы украинско-российского сотрудничества в области исследования и использования космического пространства в мирных целях.

Стороны также планируют подписать меморандум о взаимопонимании между Государственным космическим агентством Украины и Федеральным космическим агентством (РФ) о сотрудничестве в использовании национальных космических средств дистанционного зондирования Земли гражданского назначения.

Запланировано подписание плана действий по инвестиционному, финансовому и отраслевому сотрудничества Украины и РФ, соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством РФ о реализации и мерах государственной поддержки возобновления серийного производства самолётов семейства Ан-124 с двигателями Д-18Т и их модификациями.

Кроме того, как сообщается, в ходе визита, в городе Калуга глава украинского правительства ознакомится с работой завода «ПСМА Рус», а во вторник, 15 октября, Азаров осмотрит строительную площадку жилого комплекса «Комфорт Пак» и примет участие в богослужении в Свято-Троицком кафедральном соборе в Калуге. Во вторник вечером украинский премьер вернётся в Киев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть