Украина: распад продолжается: Андрей Ваджра

Всемирный банк прогнозирует рост экономики Украины по итогам 2013 года до 0%
8 октября 2013  14:54 Отправить по email
Печать

ИА REX публикует комментарий эксперта Андрея Ваджры

Всемирный банк прогнозирует рост экономики Украины по итогам 2013 года до 0%. ВБ бесстыдно льстит Украине. У нас «рост экономики» уже давно в минусе.

А еще Всемирный банк прогнозирует, что валютные резервы Украины к концу 2013 года упадут еще почти на 17% по сравнению с сентябрьскими показателями, с нынешних 19,7 млрд долларов США до 16,4 млрд. долл. (или ниже 2 месяцев импорта). Ну а к концу 2014 года, насколько я понимаю, золотовалютные резервы Украины будут такие же, как и рост экономики.

Кстати, я надеюсь уже никто не питает иллюзий относительно ближайшего будущего гривны? Или еще есть кто-то, кто верит в ее крепость? Друзья мои, готовьтесь к мощному скачку инфляции. Сейчас «регионалы» выжмут из населения по максимуму «долляры», а потом отпустят в свободный полет гривну. И в минусе как всегда окажется не только это странное государство, но и его простые граждане. А еще готовьтесь к поднятию цены на газ. Аналитики Всемирного банка считают, что тарифы на газ для населения в Украине в течение 5 лет должны возрасти на 55%. Точно так же считают и в МВФ. (Тарифы на газ для домохозяйств в Украине в среднем должны вырасти с 8,95 грн за тыс. куб. м до 13,9 грн за тыс. куб. м; отопление должна подорожать в среднем на 42%, с 227 гривен за Гкал до 322 гривен за Гкал.). Похоже, решение о поднятии тарифов для населения уже принято, так как эмиссары Партии регионов сейчас ведут активные переговоры с МВФ, пытаясь выпросить новый кредит. Только он может оттянуть полный и окончательный «стабилизец» Украины до выборов президента. Вся надежна Янузепы теперь только на новый большой заем.

А когда я в 2005 году написал первую статью цикла «Распд», меня украинские патриоты хором проклинали за клевету. Но прошло восемь лет, и теперь даже самые слабые на голову граждане Украины наконец-то увидели распад.

Поэтому, как говорится: Слава Украине! Героям слава!

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть