В Калуге компания Škoda Auto заявила о стратегическом интересе развития на российском рынке

29 апреля 2010  09:28 Отправить по email
Печать

Компания Škoda Auto объявила о запуске полного цикла производства обновленной Škoda Fabia в рамках российской премьеры автомобиля, которая состоялась накануне на заводе в Калуге.
Как сообщили 29 апреля корреспонденту ИА REX в Агентстве регионального развития Калужской области, в последние годы Škoda была весьма успешной и в 2009 году снова показала рекорд продаж. Так, в марте этого года в России было продано 127 тысяч автомобилей. По прогнозам на 2010 год общий объем продаж марки Škoda в мире составит 1,6 млн. автомобилей. Компания заинтересована в дальнейшем развитии на растущих рынках, таких как Россия.

По словам главы марки Škoda в России Петра Янебы: «Одной из первостепенных задач для нашей компании является дальнейшее развитие собственного производства. Все модели Škoda производятся на российском заводе в Калуге, что позволяет нам не только обеспечивать привлекательное для покупателей соотношение цена-качество, но быстрее реагировать на изменения локального рынка и адаптироваться под потребности российских клиентов».

«Компания будет продолжать инвестировать в калужское производство, расширять дилерскую сеть и продукцию для российского рынка», заявил председатель правления Škoda Auto Райнхард Юнг

Автомобили Fabia с новым обликом появятся у официальных дилеров марки в начале мая 2010 года. Цены на все версии новой Fabia остались без изменений и варьируются от 389 000 до 644 000 рублей.

Обновленная Škoda Fabia входит в список автомобилей, на которые распространяются государственные программы льготного автокредитования и утилизации.

На мероприятии присутствовали генеральный директор «Фольксваген Груп Рус» Дитмар Корцеква, председатель правления Škoda Auto Райнхард Юнг, глава марки Škoda в России Петр Янеба, министр экономического развития Калужской области Руслан Заливацкий.

Справка:

Обновленная Škoda Fabia выпускается в России на калужском заводе «Фольксваген Групп Рус», расположенном в индустриальном парке «Грабцево» на участке площадью 215 га. С октября 2009 года в режиме полного цикла производится также Škoda Octavia. Всего завод выпускает автомобили 3 брендов — Volkswagen, Škoda и Audi.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть