Свыше 600 тысяч кубометров древесины спасли от вырубки калужские школьники

28 апреля 2010  18:49 Отправить по email
Печать

152 тысячи 892 килограмма макулатуры собрали калужские школьники в рамках городской экологической акции "Зеленый росток" и  тем самым спасли от вырубки  более 600 тысяч кубометров древесины.

Как сообщили 28 апреля корреспонденту   ИА REX  в управлении образования Калуги, выступившим  инициатором акции  "Зеленый росток", она призвана привить школьникам  любовь к природе и бережное отношение к ней. В ходе мероприятия  в школах проводились беседы о том, почему надо беречь природу, роли деревьев и лесов в жизни человека, и как сбор макулатуры помогает спасению деревьев от вырубки.



В акции приняли участие 42 школы областного центра.  Победителями конкурса, проводившегося в ее рамках, стали учащиеся калужской  средней школы № 26, собравшие более 13 тонн макулатуры.



Самым активным признан 4А класс городской  школы № 18, принесший в копилку акции более трех тонн макулатуры. За это юные спасители леса отправятся на представление в Утришский дельфинарий в Москве.



В индивидуальном зачете победил первоклассник из калужской  школы № 44 Никита Курапов. На его счету 1860 килограммов макулатуры. Мальчик будет награжден ценным подарком. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть