Националисты: Украину ждет революция и народ сметет промосковскую администрацию

28 апреля 2010  16:07 Отправить по email
Печать

"Украину сейчас ждет третья революция - национальная и социальная, в ходе которой украинцы сметут промосковскую администрацию, временно ставшей властью в стране. Это будет иная революция, чем те революции, которые состоялись в 1991 и 2004 годах". Об этом прессе заявил лидер националистической партии "Свобода" Олег Тягнибок, передает корреспондент ИА REGNUM Новости в Киеве сегодня, 28 апреля.

"Сегодня окончательно развеялись иллюзии о том, что власть, которая засела на Банковой и Грушевского (здания администраций президента и правительства - ред.), может принести хоть какую-то пользу государству. Так же мы навсегда запомним, руками каких оборотней из фракций БЮТ и НУНС было принято это решение. Нам брошен вызов. Судьба Украины теперь будет решаться не в администрации президента, Кабмине или Верховной раде, ее решат украинцы в бескомпромиссной борьбе. Час расплаты обязательно придет. Это - наша земля, переданная нам кровавой борьбой наших предков, и мы должны ее сохранить для наших детей. Все, как один, украинцы сейчас должны подняться против оккупационного режима Виктора Януковича", - заявил, в частности, Тягнибок.

Как сообщало ИА REGNUM Новости, Верховная рада Украины на пленарном заседании 27 апреля приняла законопроект №0165, предусматривающий ратификацию соглашения о продлении срока пребывания Черноморского флота России на территории Украины до 2042 года. За соответствующее решение проголосовало 236 народных депутатов при 226 необходимых, в том числе ряд "перебежчиков" из фракций БЮТ и НУ-НС.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть