Ядерное оружие Израиля: все животные равны, но есть те, кто равнее

Эксперт ИА REX комментирует ситуацию с непринятием резолюции МАГАТЭ о присоединении Израиля к Договору о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО).
24 сентября 2013  16:00 Отправить по email
Печать

20 сентября на ежегодном заседании Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) была провалена резолюция МАГАТЭ о присоединении Израиля к Договору о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО).

Эту ситуацию ИА REX прокомментировал эксперт Кирилл Мямлин.

Несмотря на то, что данная резолюция, настаивающая на присоединении Израиля к Договору о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО), носила чисто декларативный характер, руководство Израиля опасалось, что ее принятие привлекло бы публичное внимание мирового сообщества и дальнейшее международное расследование проблемы незадекларированного ядерного оружия Израиля, раздувающего истерию вокруг «иранской ядерной проблемы» и «химического разоружения Сирии».

После направленных действий «ZOG» против резолюции проголосовало 51 ментально и финансово оккупированных государства (включая США, 28 стран-членов Евросоюза, Японию и Южную Корею). За резолюцию проголосовало 43 страны, у которых еще осталась внешнеполитическая воля - в том числе Россия, Китай и Южная Африка. Еще 32 члена организации «благоразумно» воздержались, а представители 17 стран трусливо сбежали из зала заседаний в момент голосования.

Источники издания Haaretz в МИД Израиля отмечают, что голосованию в МАГАТЭ предшествовали интенсивные дипломатические усилия, координируемые из Госдепа США. Ключевыми игроками в этом процессе были заместитель гендиректора израильского МИДа по стратегическим вопросам Джереми Иссахаров и заместитель американского госсекретаря по вопросам международной безопасности и нераспространения Томас Кантримен.

Американским и израильским послам (а так же их лобби по всему миру, включая принадлежащие им СМИ), было поручено лоббировать отклонение резолюции во внешнеполитических ведомствах стран пребывания и администрациях глав государств. В результате ряд поддерживавших резолюцию стран воздержались от голосования или приказали своим представителям покинуть на это время зал заседаний, сообщается в публикации. Тем самым, миру была еще раз продемонстрирована концепция свиней - Наполеона, Бледного, Старого Мейра, и Стукача - из притчи-предупреждения «Скотный двор» долго проработавшего в ВВС с выходцами из пресловутого Тавистокского института и Франкфурткой школы Джорджа Оруэлла : «Все животные равны, но есть кто ровнее».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Владимир
Карма: 15
24.09.2013 23:45, #9347
Очень точное и хорошее наблюдение.
Редко удается набрести на столь безоговорочное свидетельство.
Нам противостоят не "продвинутые демократы" или "правоборцы", а прожженные лицемеры. Объединенные к тому же в хорошо организованную стаю. Это настоящее ОПГ. Стая шакалов.
+ 100!
Браво Мямлин! Браво!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть