Воробьёв вступил в должность губернатора Подмосковья

Торжественная церемония вступления в должность избранного губернатора прошла в зале приёмов дома правительства Московской области
14 сентября 2013  13:56 Отправить по email
Печать

Андрей Воробьёв 14 сентября официально вступил в должность губернатора Подмосковья. Торжественная церемония инаугурации состоялась в зале приёмов дома правительства Московской области.

Избранный губернатор зачитал текст присяги: «Клянусь уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию РФ и Устав Московской области, верно служить народу и добросовестно выполнять возложенные на меня обязанности губернатора».

На церемонии присутствовали мэр Москвы Сергей Собянин, глава администрации президента России Сергей Иванов, министр обороны Сергей Шойгу, который является предшественником Воробьёва на посту главы Подмосковья, полпред президента в Центральном федеральном округе Александр Беглов, митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов, члены правительства Московской области, другие официальные лица, а также известные актёры и артисты эстрады.

Напомним, что Андрей Воробьёв, который представлял на выборах 8 сентября «Единую Россию», набрал 78,94% голосов, его ближайший соперник, кандидат от КПРФ Константин Черемисов — 7,72%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть