Убийство российского дипломата в Абхазии является злодеянием против мира и стабильности: МИД России

Компетентные органы республики и представители ФСБ проводят необходимые следственные действия
9 сентября 2013  19:07 Отправить по email
Печать

Министерство иностранных дел Российской Федерации расценивает факт хладнокровного убийства российского дипломата как чудовищное злодеяние, направленное на подрыв российско-абхазских отношений. Об этом говорится в официальном комментарии МИДа, размещённом на официальном сайте ведомства.

Как сообщается, утром 9 сентября в Сухуми совершено бандитское нападение с применением огнестрельного оружия на первого секретаря Посольства России в Республике Абхазия Дмитрия Вишернева. Oт полученных ран российский дипломат скончался на месте, его супруга, Ольга Вишернева, находившаяся с ним в автомобиле, была тяжело ранена.

«Вместе с нашими абхазскими коллегами расцениваем факт хладнокровного убийства российского дипломата и покушения на жизнь его жены как чудовищное злодеяние, направленное на подрыв дружественных российско-абхазских отношений, мира и стабильности в Абхазии и в регионе в целом», — отмечается в заявлении.

В заявлении МИД Абхазии в этой связи отмечается, что в республике глубоко потрясены случившимся: «Злодейское убийство российского дипломата — наша общая трагедия. Отношения с Российской Федерацией, российским народом — абсолютная ценность для нашего народа».

Согласно опубликованной информации, по поручению президента Республики Абхазия Александра Анкваба, взявшего расследование этого чрезвычайного преступления под личный контроль, компетентными органами республики во взаимодействии с представителями ФСБ России проводятся необходимые следственные действия.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть