Алексеев не может представлять ЛГБТ-сообщество на встрече с Путиным: мнение

Президент России допускает встречу с представителями ЛГБТ-сообщества
4 сентября 2013  17:50 Отправить по email
Печать

ИА REX публикует комментарий политолога Григория Трофимчука.

«Маршал» российских геев Николай Алексеев не может представлять российских гомосексуалистов на встрече с президентом Путиным. О желании пообщаться с главой государства он заявил сразу же после того, как в интервью Путина агентству «Ассошиэйтед Пресс» и Первому каналу прозвучал тезис о теоретической возможности такой встречи.

Проблема в том, что Алексеев официально объявил о своей отставке с поста лидера российского ЛГБТ-сообщества около двух недель назад. Эту новость растиражировали все участники движения: Алексеев уходит из гей-активизма (автоматически, видимо, переходя в гей-пассивизм).

Это драма шекспировского накала. Откуда же Алексеев, столько лет стоически, беззаветно переносящий все тяготы общественной гей-службы, мог знать, что сам Путин вот так просто заявит о возможности встречи с российскими геями? Причём в самый неподходящий для Алексеева момент.

Алексееву не хватило всего каких-то нескольких дней. Он сделал непростительную ошибку, он промахнулся. И теперь не может сдать назад, временно вернувшись на пост «маршала», чтобы получить элементарное основание для вхождения в список участников круглого стола. Как правозащитник и юрист он должен это понимать первым.

Советники Путина, при желании, теперь легко обопрутся на этот факт, чтобы ворота Кремля для отставного «маршала» были закрыты навсегда, так как на данный момент Алексеев представляет только самого себя. Мало ли геев бродит по российской земле, со всеми не встретишься при всём желании.

Таким образом, главной интригой становится вопрос: кто может войти в группу участников встречи в верхах, и, собственно, кто эти таинственные геи, о которых знает сам Путин и которым он вручал высокие правительственные награды? Что называется, народ тоже хочет знать своих героев. Возможно, именно тогда в России прорвёт, наконец, эту железобетонную плотину ненависти народа к геям. А вдруг это именно те певцы, актёры, строители, комбайнёры и сталевары, которых народ всегда знал и горячо обожал, не подозревая о некоторой странной особенности их биографий?

После заявления президента возник и другой поворот темы. Теперь геи и трансгендеры точно постараются превратить Олимпиаду-2014 в большой радужный парад, ведь им практически выписан на это карт-бланш, включая конкретное разрешение на публичное использование гей-символики. На анонсированной уже встрече российских геев с Бараком Обамой осталось лишь закрепить достигнутые успехи. И после сочинских Игр отечественное гей-движение выйдет на новый уровень, а не наоборот, как кому-то казалось. Как говорится, кто бы мог подумать.

Вот всё и разрешилось счастливым образом. РФ – либерально-демократическая страна, на поверхности которой по определению должны быть и обязательно будут геи, других демократий не бывает. Но только не надо нам говорить, что есть тезисы для внутреннего употребления и есть для внешнего. В данной ситуации это уже не поможет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть