Идеологическая война против России идёт полным ходом

Эксперт ИА REX анализирует признаки идеологической войны на примере России
4 сентября 2013  16:55 Отправить по email
Печать

Эксперт ИА REX Алексей Сидоренко анализирует признаки информационной войны на примере России.

Мы просто обожаем поносить власть. Это прямо-таки стало хорошим тоном, особенно в среде образованных людей, немало обязанных своим положением именно такой ситуации в стране и именно такой власти.

При этом мы совершенно не переносим, когда кто-то осмеливается выражать сомнение по поводу нашего собственного здравомыслия. С какой гадливой радостью мы замечаем соринку в чужих глазах, не обращая внимания на собственные бревна. Вот устроили, уж не знаю по чьей инициативе, вполне нормальное изучение общественного мнения на тему поиска символов России, которыми мы все еще можем гордиться. Назвали «Россия-10». Как организовали, это другой вопрос, но ведь в самой идее нет, и не может быть ничего плохого. В наше время поиск символов, способных хотя бы поспособствовать нашему единению осталось не так много и каждым из них стоило бы гордиться, на что указать своим детям, чтобы берегли хоть оставшееся. И что получили в итоге?

А в итоге получили свару по поводу борьбы религиозных христианских и мусульманских ценностей. Случайно? Уверен, что нет. Это целенаправленная и довольно топорно исполненная, но однозначная провокация, призванная вместо объединения страны вызвать скорейший ее развал.

Возьмем другой пример. Недавно в журнале популярного блогера Артемия Лебедева был проведен опрос на тему альтернативного дизайна российского флага. Получив более трех тысяч вариантов, этот, с позволения сказать, «толерастный» блогер выбрал в шорт-лист 65 эскизов, которые иначе как призванными унизить собственную страну, не назовешь. Случайность? Нет, закономерность.

Или совсем свежее. Перед саммитом «двадцатки» Путин дал большое интервью. Сегодня все СМИ, включая массовые, разразились двумя заголовками: «Россия готова утвердить декларацию СБ ООН по военной агрессии в Сирию» и «Путин хорошо относится к гомосексуалистам». При всем моем природном недоверии к таким «сенсациям», чтобы понять суть пришлось прочитать все интервью целиком. Разумеется, ничего соответствующего этим заголовкам Путин не говорил. В этом легко убедиться, прочитав его ответы журналистам. Текст общедоступен. Но заголовки-то есть и не где-нибудь в желтой прессе, а в том же вполне солидном РБК.

Примеров можно привести массу. И все они говорят об одном и том же. Идеологическая война против России идет полным ходом. И мы вместо того, чтобы дать врагам России полноценный и консолидированный отпор, в лучшем случае стыдливо молчим, а чаще гнусно хихикаем. Ведь это так приятно искать виновного на стороне, а ругать власть, винить ее во всех своих собственных грехах и проблемах, это наилучший способ психотерапии, оправдывающей собственную ничтожность.

А идея придумать новый российский флаг, уйти от навязанных еще до революции 17-го трех масонских цветов очень хороша сама по себе. Правильная и назревшая Идея. Возрождение страны можно и нужно начинать с выбора государственных символов, способных сплотить нацию, выразить ее чаяния и надежды, повести за собой в то будущее, которое стоит строить ради наших потомков. А потому предлагаю организовать на сайте ИА REX сбор эскизов на тему, каким бы вам виделось знамя России, под которым вы могли бы стоять с гордо поднятой головой. С верой в себя и свою страну. К сожалению, сам я рисовать не умею, но с удовольствием увидел бы знамя красного цвета, на котором бурый медведь на задних лапах нежно держит в руках золотое солнце.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть