Правительство Украины подало на рассмотрение парламента почти 200 законопроектов

Самыми главными из них определены законопроекты, необходимые для подписания Соглашения об ассоциации Украины с Европейским Союзом, и госбюджет на 2014 год
4 сентября 2013  13:56 Отправить по email
Печать

Украинское правительство подало на рассмотрение Верховной Рады почти 200 различных законопроектов. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров 4 сентября 2013 года, передаёт пресс-служба украинского Кабмина.

Как отмечается, премьер-министр определил два самых главных вопроса, которые ожидают на рассмотрение Верховной Рады: законопроекты, необходимые для подписания Соглашения об ассоциации Украины с Европейским Союзом, и госбюджет на 2014 год.

«Правительство и Верховная Рада должны сделать законами те нормы, которые необходимы для подписания Соглашения об ассоциации Украины с Европейским Союзом, - заявил Азаров. - Совсем мало времени отделяет нас от саммита в Вильнюсе, поэтому ничто нельзя отложить, тем более – утонуть в бесплодных дискуссиях».

По его словам, неотложными являются законопроекты, связанные с совершенствованием избирательного законодательства, реформированием избирательной системы, правосудия и правоохранительных органов, а также законопроекты, направленные на борьбу с коррупцией и улучшение бизнес-климата в стране.

«Часть таких законопроектов уже согласована с соответствующими европейскими институтами и, после окончательной проработки, будет внесена в Верховную Раду. И, убежден, будет принята парламентом в сентябре-октябре», - отметил премьер-министр.

Глава украинского правительства также подчеркнул, что необходимо принять «реалистичный сбалансированный бюджет государства на 2014 год», который бы обеспечил поддержку украинского производства и на основе этого рост социальных стандартов.

«Это чрезвычайно сложная задача в условиях мировой рецессии. По прогнозам ведущих экспертов мы не можем уверенно полагаться на рост внешних рынков. Поэтому в центре внимания должно быть выполнение государственной программы активизации развития украинской экономики на 2013-2014 годы. И в первую очередь – полная реализация инвестиционных проектов, направленных на импортозамещение и энергоэффективность», - сказал Азаров.

Также, как отмечается в сообщении пресс-службы, среди первоочерёдных задач для улучшения предпринимательского климата – принятие внесённого президентом Украины Виктором Януковичем законопроекта, которым предлагается отменить 78 документов разрешительного характера.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть