Путин о российско-американских отношениях: это отстаивание своих интересов

Путин не считает, что в российско-американских отношениях есть напряжение
4 сентября 2013  11:49 Отправить по email
Печать

В преддверии саммита «большой двадцатки» президент России Владимир Путин дал интервью «Первому каналу» и агентству «Ассошиэйтед Пресс». Запись интервью состоялась 3 сентября в Ново-Огарёво.

В частности, Путину был задан вопрос о том, как он может охарактеризовать российско-американские отношения: «И все-таки, если определить эти отношения, была перезагрузка, сейчас это заморозка, похолодание?»

«Нет, это просто текущая работа, отстаивание своих интересов, своих принципов решения международных и двусторонних вопросов. Это непростая, напряженная совместная работа. Да, она не покрыта розами, цветами. Это сложная работа и подчас она трудна, и ничего здесь особенного нет. Но ни президент Обама не избирался американским народом для того, чтобы быть приятным для России, ни ваш покорный слуга был избран народом России не для того, чтобы быть приятным для кого-то. Мы работаем, спорим в чем-то, мы люди, иногда кто-то раздражается. Но повторяю еще раз, глобальные взаимные интересы, мне кажется, все-таки являются хорошим фундаментом для поиска совместных решений», - ответил Путин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть