В российском ЛГБТ-сообществе обсуждается вопрос о замене радужного флага

ИА REX публикует комментарий политолога относительно замены радужного флага
31 августа 2013  15:03 Отправить по email
Печать

ИА REX публикует комментарий политолога Григория Трофимчука.

После публикаций информационного агентства REX (https://iarex.ru/articles/40373.html) о том, что российскому ЛГБТ-сообществу надо бы добровольно отказаться от «радужного» флага, который дезориентирует всех малышей, видящих этот цветовой аккорд с самого дня рождения, члены организации начали всерьёз обсуждать в своём кругу варианты его замены.

Стоит отметить, что это уже второй случай, когда гей-сообщество не только реагирует на комментарии ИА REX, но и следуют его рекомендациям на практике. Первый случай зафиксирован, когда Николай Алексеев подал в отставку с поста лидера российского прайда после «рексовских» экспертных публикаций.

Геи – народ не толерантный, гордый и своенравный. Поэтому ими предлагается всего лишь лёгкая цветовая корректировка дизайна, чтобы формально флаг всё же заменить, но визуально, если не всматриваться в детали, оставить почти всё как прежде.

Наиболее подходящим вариантом, максимально отвечающим этим требованиям, пока что признан государственный флаг восточноафриканского государства Маврикий, который состоит из четырёх полос: красной, синей, жёлтой и зелёной, идущих сверху вниз. Авторы предложения доказывают, что получается фактически та же самая радуга, но юридически к ней уже не придерёшься, и это позволит легко использовать маврикийский флаг, вместо «радужного», на российских гей-парадах.

Интересно – как отреагируют официальные представители Республики Маврикий в Российской Федерации, если отечественное ЛГБТ-сообщество решится на этот вынужденный шаг по корректировке имиджа, в целях ухода от обвинений в растлении российских малышей?

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть