В ноябре в Вильнюсе «ничего между ЕС и Арменией подписано не будет»

Заявление источника в Европейском парламенте
30 августа 2013  00:57 Отправить по email
Печать

Отсутствие полного текста договора об ассоциации Армении с Евросоюзом объясняется не излишней секретностью и сокрытием его деталей, а обыкновенной недоработкой и «сыростью» проекта документа. Об этом OSTKRAFT сообщил источник в Европарламенте.

«На таких стадиях, на которой сейчас находится проект договора об ассоциации Армении с ЕС, текст никогда не разглашается. Все детали согласовать до саммита в Вильнюсе стороны просто не успеют, поэтому ничего в ноябре на саммите «Восточного партнерства» между ЕС и Арменией подписано не будет», - сказал источник. Он отметил также, что на это никто в Евросоюзе и «не надеялся», а главная задача саммита – подписать аналогичный договор с Украиной, переговоры с которой уже зашли гораздо дальше, чем с Арменией или другими странами проекта «Восточного партнерства».

Именно этим источник объясняет, что полный текст договора с Украиной уже стал достоянием общественности и вызывает столько споров внутри самой Украины. По его словам, это «нормальный демократический процесс», тогда как с Арменией проект документа не оглашается в связи с его недоработкой и незавершенной стадии.

«Только в случае окончательного согласования текст может быть предан огласке», - подчеркнул источник, отметив, что, по его мнению, это должно произойти до парафирования, и, тем более, подписания договора сторонами, поскольку это предусматривают «демократические принципы свободного выбора европейского пути самим обществом стран, участвующих в «Восточном партнерстве».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (3):

ara.zakaryan.9
Карма: 5
30.08.2013 11:56, #8750
Странно наблюдать интерес пророссиских кругов к тексту договора об ассоциации Армении с Евросоюзом . Зарубите у себе на носу господа текст договора не имеет к вам отношения , вы лучше займитесь изучением текста вступивщего в силу в 2012 г. договора об ЗСТ СНГ и подумайте как Россия будет выполняет свои же обязательства в рамках этого договора.
Spirit
Карма: 5
30.08.2013 18:38, #8756
Договор подписан с ЕС будет. Другого выхода у РА нет. А текст договора уже давно лежит на столе у начальника внешней разведки РФ. Вот только он не хрена в нём не понимает и поэтому привлекает специалистов. Проблема в том, что легализовать информацию проблематично, а посему есть потребность в официальной публикации дабы выложить расклад по пунктом. А официальной публикации нет, и скорее всего до подписания не предвидеться. Вот и приходиться онанировать, а что там? В пальто там. Не ваше дело.
Svetlana
Карма: 5
31.08.2013 14:41, #8779
В ответ на комментарий Spirit #8756 (30.08.2013 18:38)
А почему так грубо? Я живу в Красноярском крае, более 30 лет назад к нам начали приезжать армяне, с каждым годом их все больше живет здесь. Конфликтов нет (за все время раза два разборки были - из-за молодежи). Более двадцати лет союзные республики живут отдельно. Так живите, дай Бог здоровья и всего хорошего! Что же Вы, как что нужно от России - так "старший брат", а так "пинать" начинаете. У нас свои заботы, что то не услышала ни от кого(кроме Белоруссии), что в связи затоплением ДВ кто-то из "братьев и сестер" помощь предложил, - хотя бы предложил.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть