Украинские конфеты Roshen могут вернуться в Россию

Геннадий Онищенко назвал условия возвращения продукции фирмы Roshen в Россию.
16 августа 2013  17:37 Отправить по email
Печать

Конфеты украинской компании Roshen могут вернуться в Россию после того, как представители Роспотребнадзора проведут инспекцию на заводах этой кондитерской компании. Об этом заявил главный санитарный врач России Геннадий Онищенко, сообщает корреспондент ИА REX.

По словам главы Роспотребнадзора, необходимо изучить 4-5 заводов фирмы, и уже затем можно будет начинать возврат украинской кондитерской продукции в Россию. При этом он подчеркнул, что к заводу Roshen в Липецке претензий не имеется.

Вместе с тем, Роспотребнадзор выразил желание активировать пять украинских лабораторий для качества продукции украинской фирмы перед поставками в Россию. Онищенко отметил, что подобная практика уже приводилась в действие во время так называемого «сырного вопроса».

Вместе с тем, Онищенко призвал не искать политическую составляющую в действиях Роспотребнадзора, поскольку её там просто нет. Он также заметил, что претензии, выдвинутые компании Roshen, остались в силе.

Напомним, 29 июля Роспотребнадзор ввёл запрет на поставки продукции компании Roshen в Россию. По словам организации, в этой продукции был найден опасный канцероген — бензопирен. Украинская сторона выразила недоумение подобным запретом и не исключила, что данный запрет имеет под собой политическую подоплёку.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть