Следственный комитет проверит все рынки России на предмет коррупции

Следственный комитет после инцидента на Матвеевском рынке в Москве проверит действия чиновников и сотрудников контролирующих и правоохранительных органов на наличие коррупционных связей при организации торговли на рынках по всей стране
1 августа 2013  15:18 Отправить по email
Печать

Следственный комитет после инцидента на Матвеевском рынке в Москве намерен проверить торговые точки по всей России на предмет коррупционных связей с правоохранительными органами. Об этом 1 августа сообщает пресс-служба ведомства, передаёт корреспондент ИА REX.

«Следственный комитет проверит действия чиновников и сотрудников контролирующих и правоохранительных органов на наличие коррупционных связей при организации торговли на рынках», — говорится в сообщении.

Отмечается, что руководством ведомства «дано поручение тщательно проверить законность принятых решений об отказе в возбуждении уголовных дел по фактам неправомерных действий или бездействия сотрудников правоохранительных и контролирующих органов, чиновников местных органов власти».

«Это касается не только рынков Москвы, проверки будут организованы повсеместно по всей стране», — подчёркивают в Следственном комитете.

В ведомстве также призвали граждан, которые столкнулись с противоправными действиями чиновников при выделении торговых мест, фактами вымогательства при осуществлении ими предпринимательской деятельности на рынках, обращаться с заявлениями в Следственный комитет через территориальные следственные органы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть