Путин принимает участие в празднованиях 1025-летия Крещения Руси в Киеве

Президенты России, Украины, Молдавии и Сербии поприсутствовали на праздничном молебне на Владимирской горке в Киеве, посвящённом 1025-летию Крещения Руси
27 июля 2013  15:02 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин 27 июля присутствовал на праздничном молебне на Владимирской горке в Киеве, посвящённом 1025-летию Крещения Руси. Об этом сообщает пресс-служба Кремля, передаёт корреспондент ИА REX.

Богослужение совершил патриарх Московский и всея Руси Кирилл вместе с главами поместных православных церквей, прибывшими в Киев для участия в праздновании. Молебен прошёл в канун дня памяти святого князя Владимира, крестившего Русь в 988 году.

На праздничном молебне присутствовали также президенты Украины, Молдавии и Сербии Виктор Янукович, Николай Тимофти и Томислав Николич. Позже состоялась двусторонняя встреча Владимира Путина с Виктором Януковичем.

«Это, действительно, наш общий большой праздник, который напоминает нам о нашем духовном единстве, говорит о наших общих корнях. Напоминает о том, что нами очень многое было сделано в предыдущие столетия вместе и что мы вместе достигли выдающихся, без всякого преувеличения, результатов в обустройстве нашего, тогда ещё общего Отечества, в развитии наших территорий, наших стран, народов», — сказал Путин в ходе встречи.

«Сегодня ситуация другая, но мы полны решимости вместе работать, опираясь на всё то, что было сделано нашими предками и нашими предшественниками. Задачи перед нами стоят большие, сложные», — заявил глава российского государства.

В программе рабочего визита Владимир Путина в Киев также посещение Киево-Печерской Лавры, где он намерен вручить государственные награды РФ иерархам Украинской православной церкви Московского патриархата за большой вклад в развитие дружественных отношений между народами и укрепление духовных традиций.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть