Случаи отказа жителей от переселения из аварийного жилья в России крайне редки

Но если такое происходит, вопросы решаются через суд
23 июля 2013  21:37 Отправить по email
Печать

Случаи отказа жителей от переселения из аварийного жилья в настоящее время в России крайне редки. Об этом сообщила заместитель генерального директора государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Ольга Сердюк на пресс-конференции в Москве 23 июля, передает корреспондент ИА REX.

По её словам, весьма редкими также являются случаи, когда тот или иной человек боится куда-либо уезжать из своей квартиры в связи с тем, что капитальный ремонт может быть использован в качестве повода для захвата собственности.

"Неоднократно в том числе президентом говорилось о необходимости расселить все аварийное жилье к 2015 году",- также отметила Ольга Сердюк, добавив при этом, что в настоящее время предпосылок к тому, чтобы данное указание исполнено не было, нет.

В случае, если жильё признается аварийным, человек может быть либо переселён в другое помещение, либо человек может получить выкупную цену своего жилья. "Но если отказываются переселяться - вопросы могут быть решены и в суде", - добавила Ольга Сердюк.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть