Собянин: Навальный должен принять участие в выборах

Было потрачено много сил, чтобы «у москвичей было право максимального выбора», заявил врио мэра Москвы Сергей Собянин, комментируя возможный отказ от участия в выборах оппозиционера Алексея Навального
19 июля 2013  15:48 Отправить по email
Печать

Врио мэра Москвы Сергей Собянин считает, что все зарегистрированные кандидаты на выборах мэра должны продолжить участие в предвыборной гонке. Об этом он заявил журналистам 19 июля, отвечая на вопрос о возможном отказе от участия в выборах кандидата от РПР-ПАРНАС Алексея Навального.

«Я считаю неправильным снятие каких-либо кандидатур», — сказал Собянин. По его словам, было потрачено много сил, «чтобы у москвичей было право максимального выбора, чтобы зарегистрировать, в том числе и Навального».

Сам Навальный, выпущенный под подписку о невыезде, заявил, что примет решение об участии в выборах после возвращения в столицу, где обсудит этот вопрос со своим штабом. «Я не какой-то ручной котёнок или щенок, которого они сначала выкинули с выборов, потом сказали, что он будет участвовать в выборах», — заявил оппозиционер.

Между тем, глава предвыборного штаба Алексея Навального Леонид Волков ранее заявлял, что тот пойдёт на выборы в связи с освобождением из-под стражи.

Напомним, коллегия Кировского областного суда 19 июля удовлетворила жалобу прокуратуры на меру пресечения, избранную Ленинским районным судом Кирова в отношении Алексея Навального и экс-директора «Вятской лесной компании» Петра Офицерова. Накануне они были заключены под стражу сразу после вынесения приговора по делу о хищениях на предприятии «Кировлес».

Прокуратура посчитала эту меру пресечения преждевременной. Навальный и Офицеров были отпущены под подписку о невыезде.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть