В центре Москвы протестуют против приговора Алексею Навальному

Несанкционированная акция протеста против вынесения обвинительного приговора оппозиционеру Алексею Навальному в центре Москвы, по оценкам столичной полиции, собрала около 2,5 тысячи человек
18 июля 2013  21:09 Отправить по email
Печать

В центре Москвы проходит несанкционированная акция протеста против вынесения обвинительного приговора оппозиционеру Алексею Навальному. Акция началась в 19:00 и собрала, по оценкам столичной полиции, около 2,5 тысячи человек.

Сторонники Навального сначала устроили митинг у Манежной площади, затем выстроились вдоль гостиниц «Москва» и «Националь», а также у Госдумы. Протестующие пытались перекрыть Тверскую и Маховую улицы, а также Охотный ряд, однако полиция быстро восстановила движение.

Наиболее активных участников акции задерживает полиция. Так, по данным сайта ОВД-Инфо, рядом с Манежной площадью было задержано в общей сложности 58 человек. Сообщается, что к месту проведения акции прибыл начальник столичного управления МВД Анатолий Якунин.

Акции протеста в связи с вынесением приговора Навальному проходят также в Санкт-Петербурге и в Кирове. В Санкт-Петербурге на улице Малая Садовая, по некоторым данным задержаны более 30 участников акции.

Напомним, ранее 18 июля Ленинский районный суд Кирова признал Алексея Навального и предпринимателя Петра Офицерова виновными по делу о хищениях на предприятии «Кировлес». Навальный приговорён к 5 года колонии общего режима, Офицеров — к 4 годам. Их защита заявила, что будет обжаловать приговор.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

laperuza
Карма: -1
18.07.2013 22:48, #7088
Чуют кошаки либеральные, что им то будут скоро по десятки строгача давать за воровство, ложь и поругание страны. В печёнках уже сидят их либеральные вопли.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть