«Единая Россия» определилась с кандидатурами глав Дагестана и Ингушетии

Первый замруководителя администрации президента России Вячеслав Володин по поручению главы государства провел консультации с представителями политических партий по вопросу выдвижения кандидатур на посты глав Дагестана и Ингушетии
18 июля 2013  18:39 Отправить по email
Печать

Первый замруководителя администрации президента России Вячеслав Володин по поручению главы государства провел консультации с представителями политических партий по вопросу выдвижения кандидатур на посты глав Дагестана и Ингушетии.

В ходе консультаций «Единая Россия» предложила на должность президента Дагестана кандидатуру врио главы республики Рамазана Абдулатипова, а на должность президента Ингушетии — кандидатуры врио руководителя республики Юнус-Бека Евкурова и зампредседателя Народного собрания Магомеда Татриева.

4 июля президент России Владимир Путин принял отставку Юнус-Бека Евкурова с поста главы Ингушетии и назначил его исполняющим обязанности до выборов. Рамазан Абдулатипов был назначен временно исполняющим обязанности главы Дагестана 28 января этого года.

В апреле Владимир Путин подписал закон, наделяющий региональные власти правом определять порядок избрания губернатора — прямым голосованием населения или решением местного парламента. Дагестан и Ингушетия стали единственными российскими регионами, отказавшимися от прямых выборов высших должностных лиц.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть