В рамках уголовного дела в отношении мэра Ярославля проведены очные ставки

Следствие по делу Евгения Урлашова продолжается
16 июля 2013  11:40 Отправить по email
Печать

Следственным управлением Следственного комитета продолжается расследование уголовного дела в отношении мэра города Ярославля Евгения Урлашова и его соучастников, обвиняемых в покушении на получение взятки и посредничестве во взяточничестве. Сегодня, 16 июля, мэр города Ярославля этапирован в Москву для проведения с ним следственных действий. В ближайшее время также планируется этапирование в Москву и остальных обвиняемых, сообщила пресс-служба СК.

В связи с тем, что в показаниях фигурантов уголовного дела и заявителя имелись противоречия, следователи провели очные ставки Урлашова с руководителем агентства по муниципальному заказу мэрии Максимом Пойкалайненом, Андреем Захаровым, выступившим посредником, а также предпринимателем Сергеем Шмелевым. В ходе этих следственных действий Пойкалайнен, Захаров и Шмелев подтвердили ранее данные показания, изобличающие Урлашова в покушении на получение взятки.

Кроме того, четверым обвиняемым проведены судебно-медицинские экспертизы. Евгений Урлашов отказался от проведения экспертизы.

В рамках уголовного дела тщательно изучаются не только обстоятельства покушения на получение взятки, но и проверяется деятельность Урлашова в должности мэра города Ярославля. Расследование продолжается.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть