Путин поддержал идею создания бронетанкового музея в Прохоровке

Президент России Владимир Путин поддержал идею создания бронетанкового музея в посёлке Прохоровка, где 70 лет назад советские войска одержали важную победу над фашистскими войсками в рамках битвы на Курской дуге
12 июля 2013  20:52 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин поддержал идею создания бронетанкового музея в посёлке Прохоровка, где 70 лет назад советские войска одержали важную победу над фашистскими войсками в рамках битвы на Курской дуге.

Инициативу озвучил в ходе заседания оргкомитета «Победа» 12 июля в Белгородской области вице-премьер Дмитрий Рогозин. По его словам, стянутая к юбилею битвы в Прохоровку техника после проведения торжеств будет снята с экспозиции и возвращена в музеи в другие регионы. «У нас есть предложение, если вы его поддержите: здесь прекрасный музей в Прохоровке, и если вы дадите согласие, мы могли бы под эгидой Военно-исторического общества развернуть здесь музей бронетанковой техники», — сказал вице-премьер.

Глава государства отметил, что ветераны в ходе встречи уже попросили об этом же. «Что ж, давайте исполним эту просьбу», — сказал Путин.

Ранее 12 июля президент России принял участие в памятных мероприятиях, посвящённых 70-й годовщине танкового сражения под Прохоровкой. Вместе с ветеранами он возложил цветы к памятнику Победы «Звонница» на территории военно-исторического музея-заповедника «Прохоровское поле». Затем состоялась также встреча главы государства с ветеранами — участниками битвы на Курской дуге.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть