Сноуден намерен попросить о временном убежище в России

Экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден, разыскиваемый США за раскрытие секретной информации спецслужб, намерен попросить временного политического убежища в России с целью дальнейшего безопасного переезда в одну из стран Латинской Америки
12 июля 2013  18:23 Отправить по email
Печать

Экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден, разыскиваемый США за раскрытие секретной информации спецслужб, намерен попросить временного политического убежища в России с целью дальнейшего безопасного переезда в одну из стран Латинской Америки. Об этом он сообщил 12 июля на встрече с правозащитниками в аэропорту Шереметьево.

По словам Сноудена, он хотел бы отправиться в Латинскую Америку, где о готовности предоставить ему политическое убежище заявил целый ряд стран, однако он не может покинуть Москву из-за того, что власти США аннулировали его паспорт.

Напомним, что ранее президент России Владимир Путин заявлял, что Эдвард Сноуден может остаться в России при условии, что не будет продолжать деятельность, наносящую ущерб Соединённым Штатам.

Встреча экс-сотрудника ЦРУ с представителями правозащитных организаций и адвокатами проходит в транзитной зоне международного аэропорта Шереметьево, где он предположительно и находился последние несколько недель.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть