Медведев утвердил госпрограмму по управлению финансами на 2013-2015 годы

Документ, разработанный Минфином, направлен на «перевод большей части расходов федерального бюджета на принципы программно-целевого планирования, контроля и последующей оценки эффективности их использования», а также «обеспечение соответствия государственных и муниципальных финансов современным мировым стандартам подотчётности и прозрачности»
29 июня 2013  14:45 Отправить по email
Печать

Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил план реализации госпрограммы по управлению государственными финансами, рассчитанной на 2013-2015 годы. Об этом 29 июня сообщает пресс-служба кабинета министров, передаёт корреспондент ИА REX.

Документ, разработанный Минфином, направлен на «перевод большей части расходов федерального бюджета на принципы программно-целевого планирования, контроля и последующей оценки эффективности их использования», а также «обеспечение соответствия государственных и муниципальных финансов современным мировым стандартам подотчётности и прозрачности».

План предусматривает также, обеспечение прозрачности и подотчётности деятельности органов государственной власти и местного самоуправления и «создание предпосылки к формированию механизмов общественного контроля над эффективностью и результативностью деятельности публично-правовых образований»; создание условий для повышения эффективности финансового управления в публично-правовых образованиях для выполнения государственных (муниципальных) функций и обеспечения потребностей граждан и общества в государственных услугах, увеличение их доступности и качества.

Целью госпрограммы является «обеспечение долгосрочной сбалансированности и устойчивости бюджетной системы, повышение качества управления государственными финансами».

Планом устанавливаются ответственные исполнители (структурные подразделения Минфина, Росалкогольрегулирования, руководитель Федерального казначейства), сроки реализации, а также бюджетные ассигнования, предусмотренные законом «О федеральном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов» на реализацию соответствующей подпрограммы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть