Путин обсудил с Советом безопасности подготовку к конференции «Женева-2»

Президент России Владимир Путин 28 июня провёл оперативное совещание с членами Совета безопасности
28 июня 2013  15:09 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин 28 июня провёл оперативное совещание с членами Совета безопасности. Об этом сообщает пресс-служба Кремля, передаёт корреспондент ИА REX.

«Обсуждались социально-экономическая ситуация в стране и актуальные международные вопросы. Состоялся обмен мнениями о предпринимаемых усилиях в рамках подготовки конференции „Женева-2“ по сирийскому урегулированию, а также о российско-американских отношениях в свете подготовки к запланированным двусторонним контактам на высшем уровне», — говорится в сообщении.

В совещании приняли участие премьер-министр Дмитрий Медведев, руководитель администрации президента Сергей Иванов, секретарь Совета безопасности Николай Патрушев, глава МВД Владимир Колокольцев, глава МИД Сергей Лавров, директор ФСБ Александр Бортников, директор Службы внешней разведки Михаил Фрадков, замсекретаря Совета безопасности Рашид Нургалиев, постоянный член Совета безопасности Борис Грызлов, начальник Генштаба Вооружённых сил Валерий Герасимов.

Напомним, что 25 июня в Женеве состоялась встреча, посвящённая подготовке международной конференции по Сирии, с участием представителей России, США и ООН. Сторонам так и не удалось согласовать даты проведения «Женевы-2». Кроме того, несогласованным остался круг участников конференции. В частности, у сторон имелись расхождения относительно того, должен ли принимать участие в ней Иран.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть