Путин предложил объединить Верховный и Арбитражный суды

Президент России Владимир Путин предложил объединить Верховный и Высший арбитражный суды и пообещал в ближайшее время внести в Госдуму соответствующий законопроект
21 июня 2013  17:32 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин предложил объединить Верховный и Высший арбитражный суды и пообещал в ближайшее время внести в Госдуму соответствующий законопроект. Заявления об этом он сделал, выступая на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума 21 июня.

«Предлагаю объединить Верховный суд Российской Федерации и Высший арбитражный суд, для чего будет необходимо внести поправки в Конституцию России», — сказал глава государства.

По его словам, такое объединение необходимо «в целях обеспечения единых подходов к разрешению споров с участием как граждан, так и организаций, а также споров с государственной властью и органами местного самоуправления».

Путин добавил, что вопрос серьёзный и следует «всё тщательно продумать и взвесить». «Прошу администрацию президента, представителей органов судейского сообщества, парламента объединить свои усилия в этой работе. Просил бы вас подготовить к рассмотрению этот вопрос на осенней сессии. Сам проект закона будет внесён в парламент в ближайшее время», — сказал он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть