МВД задержало новую подозреваемую по делу «Оборонсервиса»

Сотрудники МВД в рамках дела «Оборонсервиса» задержали предпринимательницу, в феврале 2012 года возглавлявшую ООО «Мира» — коммерческую организацию, которая была задействована в коррупционной схеме
20 июня 2013  17:51 Отправить по email
Печать

Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России задержали предпринимательницу, подозреваемую в причастности к хищению бюджетных средств через холдинг «Оборонсервис». Об этом 20 июня сообщает пресс-служба ведомства, передаёт корреспондент ИА REX.

Имя подозреваемой не называется, однако сообщается, что в феврале 2012 года она возглавила ООО «Мира» — коммерческую организацию, которая была задействована в коррупционной схеме.

«По имеющейся оперативной информации, деньги поступали на расчётный счёт указанной фирмы под видом оплаты агентских услуг. Впоследствии они легализовывались, распределялись между сообщниками, а также использовались для приобретения по заниженным ценам наиболее ликвидных объектов и предприятий Минобороны», — говорится в сообщении.

Напомним, дело о крупных хищениях в подконтрольном Минобороны холдинге «Оборонсервис» было возбуждено осенью 2012 года. В рамках дела расследуется сразу несколько эпизодов, которые объединены в одно производство, общий ущерб государству оценивается в 6,7 млрд рублей.

Коррупционный скандал привёл к отставке с поста министра обороны Анатолия Сердюкова, который в настоящее время проходит свидетелем по данному делу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть