Суд в Москве отстранил Саида Амирова от должности мэра Махачкалы

Басманный суд Москвы 14 июня временно отстранил от должности мэра Махачкалы Саида Амирова, обвиняемого в организации убийства, удовлетворив ходатайство следователя
14 июня 2013  15:10 Отправить по email
Печать

Басманный суд Москвы 14 июня временно отстранил от должности мэра Махачкалы Саида Амирова, обвиняемого в организации убийства следователя в Дагестане.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следователя Алексея Сердюкова, просившего временно снять Амирова с занимаемой должности, чтобы «исключить возможность использования должностных полномочий для оказания давления на свидетелей и потерпевших». Сам Амиров против этого не возражал.

Саид Амиров был задержан 1 июня по подозрению в организации им убийства в декабре 2011 года и.о. руководителя следственного отдела СК России по Советскому району Махачкалы Арсена Гаджибекова. По этому же делу было задержано ещё более 10 предполагаемых соучастников Амирова, следователи проверяют всех задержанных на причастность к совершению ряда других тяжких и особо тяжких преступлений на территории Дагестана.

4 июня Амирову и его предполагаемым сообщникам Магомеду Абдулгалимову и Юсупу Джапарову было предъявлено обвинение. В зависимости от роли каждого им инкриминируется совершение преступления, предусмотренного статьёй 295 УК РФ «Посягательство на жизнь лица, осуществляющего предварительное расследование, в том числе организация и пособничество», частью1 статьи 222 УК РФ «Незаконный оборот оружия».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть