Если Сурков будет работать с Кадыровым, то в Грозном может сложиться чуть ли не второй федеральный центр

Эксперт ИА REX рассуждает о пропагандистских возможностях руководства Чеченской республики
28 мая 2013  17:16 Отправить по email
Печать

Бывший вице-премьер Владислав Сурков отказался от предложения президента Чечни Рамзана Кадырова, который предложил ему свой пост главы республики. Сурков сказал, что предложение «очень интересное», но предпочел отказаться.

Напомним, что через несколько дней после отставки Суркова в Instagram Кадырова появились фотографии совместной рыбалки с Сурковым.

Эти события прокомментировал ИА REX политолог Григорий Трофимчук:

Если ушедший в отставку Сурков будет работать с Кадыровым, то в Грозном может сложиться чуть ли не второй федеральный центр, несмотря на небольшие размеры Чечни. Во всяком случае, реальная «вторая столица», в отличие от номинальной, слишком изнеженной и культурной, давно потерявшей политический нюх — Санкт-Петербурга.

Руководство Чеченской республики и без Суркова представляет собой мощный пропагандистский кулак, которого нет ни в одном другом субъекте РФ, а с помощью бывшего главного пиарщика Кремля этот ресурс может быть удвоен. Причём Суркову даже не надо принимать предложение Кадырова о должности главы республики, — достаточно стать просто скромным советником.

Совместная рыбалка Кадырова и Суркова — не просто рыбалка, мало ли кто из российских губернаторов с кем ежедневно рыбачит или охотится. Это — рыбалка напоказ. Путину как бы показывают, что место для кадров такого уровня и профиля, если они не будут трудоустроены по специальности в Москве, найдётся всегда — причём в самых неожиданных местах. И что там потом будет поймано, на этих рыбалках, можно только догадываться. Во всяком случае, наблюдатели могут зарегистрировать ещё одно подтверждение того, что Кадыров продолжает набирать силу, и этого уже не скрывает.

Сложно отделаться от ощущения, что Грозный просто притягивает к себе пропагандистов высокого класса. Не так давно там работал «непревзойдённый», по словам Героя России Г. Трошева, «пропагандист чеченской революции» Мовлади Удугов (не к месту будет сказано), теперь в том же самом месте может завязаться новый интересный информационный узел.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть