Федерация еврейских общин России осуждает Гозмана за фактическое оправдание нацизма

Еврейская общественность возмущена мнением директора по гуманитарным проектам ОАО «Роснано» Леонида Гозмана
22 мая 2013  20:08 Отправить по email
Печать

Федерация еврейских общин России считает провокацией сравнение СМЕРШ и СС, которое позволил себе политик Леонид Гозман, и выражает крайнюю озабоченность в связи с новым витком конфронтации в общественной дискуссии вокруг итогов Второй мировой войны. Об этом говорится в специальном заявлении ФЕОР:

"ФЕОР считает абсолютно недопустимыми попытки приравнивания каких-либо частей Советской армии к самой страшной в мировой истории военизированной государственной структуре - СС", и "усматривает в провокационных заявлениях о предпочтительности победы нацистской Германии над СССР кощунственное попирание исторической правды" - подчеркивается в документе. По мнению представителей еврейских общин, "подобный ревизионизм - фактическое оправдание нацизма".

ФЕОР выступает за объективный подход к изучению истории Второй мировой войны, "незамутненный пропагандой и идеологией", но при этом призывает общество "к вечной благодарной памяти о подвиге советского народа, победившего вместе с союзниками самое чудовищное зло в истории человечества".

Еврейская федерация возмущена мнением директора по гуманитарным проектам ОАО "Роснано" Леонида Гозмана, который сначала в своем блоге, а затем в телепередаче Владимира Соловьева "Поединок" заявил, что считает деятельность СМЕРШа не менее преступной, чем деятельность СС. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть