Евразийскому пространству нужна системность подачи информации: мнение

Для распространения о евразийском интеграционном проекте необходимы механизмы распространения, поскольку существующие каналы информации не всегда направлены в нужном направлении.
22 мая 2013  18:13 Отправить по email
Печать

Для распространения о евразийском интеграционном проекте необходимы механизмы распространения, поскольку существующие каналы информации не всегда направлены в нужном направлении. Об этом заявил директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлёв 22 мая в Москве в ходе видеомоста Москва — Астана на тему «Российско-казахстанские отношения: информационный фактор и общественное измерение», сообщает корреспондент ИА REX.

«Мы не молчим — проблема в том, что нас не слышно. Негативная информация в СМИ потребляется легче, и для хода позитивной информации необходимы усилия, и если мы говорим об информационной составляющей, то нужно говорить о механизмах распространения. Я не думаю, что кризис роста связан с проблемами — он связан с самим ростом. Информационные недоработки связаны с отсутствием канала. Площадок много, и они разные», — считает он.

По словам Журавлёва, для распространения информации о ЕАС нужны СМИ:

«Нужны дополнительные СМИ, в большей степени канализированные на определённый уровень потребителей этой информации. Чтобы нас услышали, наш голос должен быть громче. Но как бы громко мы ни кричали дома, все нас не услышат: нужна системность подачи информации».

Напомним, сегодня российско-казахстанское партнерство наблюдается во многих областях: оба государства активно участвуют в процессе евразийской экономической интеграции, являются союзниками по Организации договора о коллективной безопасности, активно развивают двусторонние контакты по большому спектру различных направлений сотрудничества. В казахстанских и российских СМИ идет активная дискуссия о его перспективах. Этот информационный фактор оказывает существенное влияние на отношение к нему казахстанского и российского общества.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть