В РСПП назвали важнейший механизм борьбы с кризисом

15 апреля 2010  15:18 Отправить по email
Печать

Заседание координационного совета отделений Российского союза промышленников и предпринимателей в Уральском федеральном округе состоялось в среду, 14 апреля, в Москве. Совет в составе председателя КСО РСПП в УФО Игоря Нака, президента РСПП Александр Шохина, депутата Государственной Думы РФ Валерия Панова, исполнительного вице-президента РСПП Виктора Черепова, руководителей объединений работодателей округа рассмотрел проект информационного взаимодействия отделений Союза в рамках Уральского региона и утвердил новый состав президиума координационного совета. Об этом корреспонденту ИА REX сообщили в пресс-службе депутата Госдумы ФС РФ Валерия Панова.

Как заявил по итогам заседания член правления РСПП, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по строительству земельным отношениям Валерий Панов, работа в условиях экономического кризиса требует от членов Союза непрерывного поиска новых подходов к обновлению и модернизации экономики, чтобы уже сегодня заложить предпосылки для ее устойчивого развития в будущем.

"В этом процессе мы обязаны уделить особое внимание опережающему развитию инфраструктуры, – считает Панов. – Важнейшим механизмом борьбы с кризисом становится развитие институциональной инфраструктуры – имеется в виду совершенствование государственных и общественных институтов, призванных обеспечить защиту прав собственности, оптимальную систему налогообложения, свести к минимуму коррупцию, гарантировать эффективное расходование государственных средств и ускоренное развитие малого и среднего бизнеса. РСПП в этом смысле является важнейшим элементом институциональной инфраструктуры в нашей стране".

По мнению Валерия Панова, в стратегическом плане работа Российского Союза промышленников и предпринимателей и его региональных отделений направлена на повышение конкурентоспособности российских предприятий, формирование благоприятного инвестиционного климата и предотвращение оттока капиталов из России. Среди приоритетных направлений деятельности бизнеса, добавил Панов, должны стоять задачи по созданию условий для внедрения высоких технологий и уменьшению зависимости российской экономики от конъюнктуры мировых рынков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть